2007-01-01から1年間の記事一覧
6《平地/Plains》 4《島/Island》 4《宝石鉱山/Gemstone Mine(TSB)》 4《鮮烈な草地/Vivid Meadow(LRW)》 4《鮮烈な小川/Vivid Creek(LRW)》 1《鮮烈な林/Vivid Grove(LRW)》 4《欠片の壁/Wall of Shards(CSP)》 2《ノールリッジの裁き人/Arbiter of…
21《沼/Swamp》 2《ヨーグモスの墳墓、アーボーグ/Urborg, Tomb of Yawgmoth(PLC)》 1《ウルザの工廠/Urza's Factory(TSP)》 4《髑髏の占い師/Augur of Skulls(FUT)》 4《ストロームガルドの十字軍/Stromgald Crusader(CSP)》 2《ストロームガルドの災…
3《島/Island》 2《沼/Swamp》 4《涙の川/River of Tears(FUT)》 4《地底の大河/Underground River》 2《ヨーグモスの墳墓、アーボーグ/Urborg, Tomb of Yawgmoth(PLC)》 2《溶鉄の金屑場/Molten Slagheap(TSP)》 2《トレイリア西部/Tolaria West(FU…
10《冠雪の島/Snow-Covered Island(CSP)》 8《冠雪の平地/Snow-Covered Plains(CSP)》 3《アダーカー荒原/Adarkar Wastes》 2《石灰の池/Calciform Pools(TSP)》 1《ウルザの工廠/Urza's Factory(TSP)》 4《ファイレクシアの鉄足/Phyrexian Ironfoot(CS…
4《森/Forest》 3《平地/Plains》 2《山/Mountain》 4《樹上の村/Treetop Village》 3《低木林地/Brushland》 2《カープルーザンの森/Karplusan Forest》 2《広漠なる変幻地/Terramorphic Expanse(TSP)》 2《鮮烈な林/Vivid Grove(LRW)》 1《トロウ…
19《冠雪の平地/Snow-Covered Plains(CSP)》 4《占術の岩床/Scrying Sheets(CSP)》 1《ウルザの工廠/Urza's Factory(TSP)》 4《砂の殉教者/Martyr of Sands(CSP)》 3《アダーカーの戦乙女/Adarkar Valkyrie(CSP)》 1《怒りの天使アクローマ/Akroma, Ang…
5《森/Forest》 2《沼/Swamp》 4《光り葉の宮殿/Gilt-Leaf Palace(LRW)》 4《ラノワールの荒原/Llanowar Wastes》 4《樹上の村/Treetop Village》 1《ペンデルヘイヴン/Pendelhaven(TSB)》 4《ラノワールのエルフ/Llanowar Elves》 4《タルモゴイフ/…
16《島/Island》 4《砂漠/Desert(TSB)》 3《戦慄艦の浅瀬/Dreadship Reef(TSP)》 2《ウルザの工廠/Urza's Factory(TSP)》 1《石灰の池/Calciform Pools(TSP)》 4《誘惑蒔き/Sower of Temptation(LRW)》 4《ヴェズーヴァの多相の戦士/Vesuvan Shapeshif…
今年は参加者29人で行われ、ユダショウゴさんが優勝しました
1位 ソノダさん(ハーコン&シェイプシフト) 2位 ひらぽん(フレッシュメーカー) 3位 ケイ(白青コントロール) 4位 イマムラさん(白青黒リアニメイト) 5位 朧(青単ピクルス) 6位 フクモトさん(白青マーシーコントロール) 7位 ピヨ彦(黒赤ゴ…
1位 自分(グレーターパクト) 2位 あいら@(白単キスキン) 2位 朧(青単ピクルス) 4位 ドギー(レリックティーチング) 5位 タカハシさん(スクリブ&フォース) 総当りで3-1でしたが他が仲良く2-2だったので1位 キスキンはパクトと虚空が間に合って…
1位 ピヨ彦(黒赤ゴブリン) 2位 サダさん(レリックティーチング) 3位 イマムラさん(フレッシュメーカー) 4位 ひらぽん(RDW) 5位 朧(マーシーコントロール) 6位 羽闇(青赤イリュージョン) 7位 タカハシさん(スクリブ&フォース) 8位 ソ…
1位 ひらぽん(ゴイフラック) 2位 アズマさん(グレーターゴイフ) 3位 ピヨ彦(青黒赤《工匠の神童、ミシュラ/Mishra, Artificer Prodigy(TSP)》) 4位 あいら@(ガジーグレア) 5位 朧(白青赤ブリンク) 6位 サカモトさん(白赤緑《カヴーの捕食者…
1位 ひらぽん(アサルトローム) 2位 自分(ソーラーポックス) 3位 朧(グレーターゴイフ) 4位 羽闇(白単兵士) 5位 ソノダさん(スクリブ&フォース) 6位 アズマさん(エンジェルファイア) 来週でラヴニカブロックともお別れです
1位 ひらぽん(アサルトローム) 2位 イマムラさん(レリックティーチング) 3位 朧(白青赤ブリンク) 4位 羽闇(白単兵士) 5位 ケイ(つがいスリヴァー) 6位 シモドウゾノさん(ゴイフラック) 7位 ナカガミさん(黒単ネズミ) 8位 村人 ラヴニ…
1位 牙雄さん 2位 ひらぽん 3位 朧 4位 スエハラさん 5位 サカイさん 6位 ナカガミさん 7位 マツシタさん 8位 ピヨ彦 本戦ドロップ組が憂さ晴らしして終了 明日は13時からアリーナリーグ(現行スタン)ありますのでよろしくです
1位 ケイ 2位 ドギー 3位 アズマさん 4位 羽闇 5位 ピヨ彦 6位 ヨシダさん 7位 らんボーさん 8位 シモドウゾノさん 9位 ひらぽん 10位 サダさん 11位 タカハシさん 12位 あいら@ 13位 牙雄さん 14位 スエハラさん 15位 サカモトさん 16位 朧 定員オ…
1位 アズマさん(エンジェルファイア) 2位 羽闇(白単兵士) 3位 あいら@(ガジーグレア) 4位 ケイ(つがいスリヴァー) 5位 ドギー(青黒コントロール) 6位 シモドウゾノさん(黒単ゾンビ) ラヴニカブロックもあと一週でお別れです
1位 朧(白青赤ブリンク) 2位 ケイ(つがいスリヴァー) 3位 ひらぽん(白青緑ブリンク) 4位 あいら@(青赤氷雪コン) 5位 イマムラさん(赤単《嵐の精体/Storm Entity(FUT)》) 6位 アリマさん(青黒赤《工匠の神童、ミシュラ/Mishra, Artificer Pr…
9《森/Forest》 8《島/Island》 1《霊糸の幻/Gossamer Phantasm(PLC)》 1《カヴーの捕食者/Kavu Predator(PLC)》 1《図書館の大魔術師/Magus of the Library(PLC)》 1《またたかぬ水疱/Unblinking Bleb(FUT)》 3《模る寄生/Shaper Parasite(PLC)》※ …
使用デッキ 青黒赤マッドネス 4《島/Island》 3《沼/Swamp》 2《山/Mountain》 4《湿った墓/Watery Grave(RAV)》 4《偶像の石塚/Graven Cairns(FUT)》 2《涙の川/River of Tears(FUT)》 2《イゼットの煮沸場/Izzet Boilerworks(GPT)》 1《ヨーグモス…
1位 シモドウゾノさん(グレーターゴイフ) 2位 羽闇(白単兵士) 3位 サカネさん(波及ネズミ) 4位 ひらぽん(アサルトローム) 5位 サダさん(白青黒タッチブリンク) 6位 サカモトさん(赤単スライ) 7位 ソノダさん(ダークボロス) 8位 あいら…
http://www.wizards.com/default.asp?x=events/champs/japan 日時;10月28日(日) 受付;当日9:30〜10:30迄 場所;鹿児島県住宅供給公社ビル1階中会議室 フォーマット:スタンダード 参加費:500円 毎年恒例となりつつある都道府県選手権です この時期はデ…
日時:10月7日(日)12:00〜50迄受付 場所;トレカの店 参加費;2100円 フォーマット;シールド (ローウィン日本語版トーナメントパック1つ+ローウィン日本語版ブースターパック2つを使用) サイドイベント:ブースタードラフト(参加費1200円)
1位 ひらぽん(アサルトローム) 2位 アズマさん(グレーターゴイフ) 3位 朧(白青赤ブリンク) 4位 ドギー(青黒コントロール) 5位 羽闇(白単兵士) 7位 マタエさん(緑単ビートダウン) 8位 ピヨ彦(オージーストーム) 9位 シモドウゾノさん(…
1位 シモドウゾノさん(ゴイフラック) 2位 朧(白青赤ブリンク) 3位 イマムラさん(白青緑《再拘束/Retether(PLC)》) 4位 ハットリさん(白青緑ブリンク) 5位 ソノダさん(白青緑ブリンク) 6位 羽闇 7位 タノハタさん(グルールビート) 8位 ピ…
遅くなって申し訳無い
2位 シモドウゾノさん(ゴイフラック) 3位 ひらぽん(アサルトローム) 4位 ソノダさん(青赤ミゼット+知恵の蛇の眼) 5位 ケイ(白青ブリンク) 6位 タカハシさん(赤単《嵐の精体/Storm Entity(FUT)》) 7位 アズマさん(ソーラーフレア) 8位 タ…
1位 ケイ(白青ブリンク) 2位 タノハタさん(グルールビート) 3位 マタエさん(緑単ビートダウン) 4位 シモドウゾノさん(ゴイフラック) 5位 タカハシさん(赤単《嵐の精体/Storm Entity(FUT)》) 6位 サカモトさん(セレズニアビート) 7位 ソノ…
グランプリトライアルに参加された方お疲れ様でした。